5 способов отличить полезное мыло от опасного

Настольные лампы в нашем магазине «Техноделюкс» предлагаются в большом и разнообразном ассортименте.

При выборе настольной лампы нужно учесть немало факторов, что бы она хорошо и долго прослужила, а так же благоприятно воздействовала на зрение.
Настольные лампы отличаются по целевому назначению:

    деловые лампы для использования в офисах на рабочем месте;
    декоративные лампы для стилизации интерьера;
    детские настольные лампы различных ярких и креативных форм и расцветок и т.д.

Детские настольные лампы

Тщательно нужно подходить к выбору детской настольной лампы, так как не правильное и не качественное освещение может нарушить еще не сформировавшиеся зрение ребенка. Ее нужно расположить слева, свет от лампы должен быть рассеянный и мягко освещать рабочую поверхность. Так же настольная лампа должна иметь гибкую ножку для регулировки нужной высоты и направления.

Отдельного внимания заслуживают материалы светильника. Стекло достаточно хрупкое для использования в детской, а изделия из металлов быстро нагреваются и могут травмировать ребенка. Поэтому оптимальным вариантом в данном случае будет качественный пластик. Более того, изделия из пластика чаще всего имеют интересную яркую окраску, которая нравится детям.

Лампочка при этом не должна превышать мощность 60 Вт, а лучше всего приобрести устройство с возможностью регулировки интенсивности освещения. Лампа с матовым покрытием будет равномерно освещать поверхность стола и не оставлять бликов.
Офисная настольная лампа

Для офисных помещений настольные лампы выполнены в более сдержанных отделках, создавая деловую и комфортную обстановку. У таких ламп имеется несколько точек сгибов на их конструкции, а так же можно регулировать интенсивность освещения. В связи с тем, что такие лампы находятся весь рабочий день во включенном состоянии, используются светодиодные лампы, которые не нагреваются и потребляют в разы меньше электроэнергии.

В выборе офисных настольных ламп уклон делается на функциональность, а дизайн выбирают не вычурный и спокойный. Спокойные светлые цвета не будут акцентировать на себе внимание и станут практически невидимы. Устройство будет работать достаточно долгое время, поэтому стоит изначально выбирать качественные и долговечные материалы, которые долгое время не будут терять своих первоначальных свойств.
Выбор настольной лампы в квартиру

Декоративные, семейные настольные лампы используется для украшения и создания оригинального и неповторимого дизайна помещения. Могут быть в очень необычных цветах и фасонах, с тканевыми абажурами и незаурядными плафонами. Такие настольные лампы будут уместны в гостиных, спальнях и холлах. Свет, как правило, очень не принужденный, рассеянный и динамичный. Создавая теплую, уютную атмосферу для семейных и дружеских вечеров.

Для прикроватной настольной лампы важно, чтобы она не слепила в глаза. Для комфортного чтения и мягкого освещения стоит выбрать светильник с плотным абажуром или с матовым плафоном. Дизайн прикроватных ламп подбирается исходя из интерьера комнаты, часто производители предлагают готовые комплекты из набора светильников и люстры, которые сочетаются друг с другом.